Литературно-музыкальный вечер "Неукротимый Ленинград" (6+)

Сентября 2017
Литературно-музыкальный вечер "Неукротимый Ленинград" (6+)

Центральная районная библиотека имени М. А. Шолохова
Дата: 08.09.2017
Время: 18:30-20:00

8 сентября - скорбная дата российской истории. В этот день в 1941 году началась блокада Ленинграда, длившаяся 900 дней и ставшая одной из самых продолжительных и жестоких осад города за всю мировую историю. В тяжелейших условиях вражеской блокады ленинградцы проявили величайшую стойкость и массовый героизм.

В День памяти жертв блокады Ленинграда в библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер. В программе, подготовленной студентами кафедры сценического искусства Балтийского института экологии, политики и права, гости услышат блокадную поэзию, песни о силе духа наших бойцов. Вспомнят отрывки из дневника Тани Савичевой.

В арт-холле библиотеки будет представлена выставка фотографий Сергея Ларенкова "Связь времен", в которой автору отчетливо удалось совместить фотографии, сделанные во время войны и блокады, а также изображения города в сегодняшние дни.

Справки по тел.: 752-97-08