Декабря 2020

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 29.12.2020

В Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоится Литературно-музыкальный вечер к 150-летию со дня рождения А. И. Куприна - талантливого русского писателя, для которого жизнь и творчество были неразделимы.

Писатель освоил более десятка профессий, получил военный опыт на фронтах Первой мировой войны. Все это стало бесценным материалом для тем, сюжетов и характеров героев его произведений. Особенно стоит отметить такие произведения, как "Олеся", "Гранатовый браслет" и "Поединок", которые вошли в золотой фонд русской классики. Куприн выбрал для себя реалистическое направление в литературе как способ доносить правду людям.

В программе вечера:

• классические музыкальные произведения русских композиторов в исполнении лауреата международных конкурсов Анны Ковалевой;
  • отрывки из произведения "Суламифь" в исполнении мастера художественного слова Ирины Ивановой.

В связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) количество мест ограниченно.

Запись на мероприятие по телефону 752-25-11.