Литературно-поэтический конкурс "Поэтическое посвящение Блокаде"

25 января в Библиотеке №2 прошел литературно-поэтический конкурс "Поэтическое посвящение Блокаде". В первую очередь он ставил своей целью познакомить учащихся с поэзией, посвященной Великой Отечественной войне; пробудить чувство гордости за свой героический город и людей, которые не сдали любимый Ленинград врагу.

Наш конкурс - необычный, соревновались учащиеся 3 классов лицея №393 и гимназии №397 им. Г. В. Старовойтовой. Ребята читали стихи Юрия Воронова, Ольги Берггольц, Анны Ахматововой, Валерия Шумилина, Леонида Хаустова, Анатолия Молчанова, Веры Инбер, Сергея Перевязко, Александра Прокофьева. Жюри очень долго обсуждало и принимало решение. Вера Александровна Блинова, блокадница, поставила всем самые высокие оценки и выразила свое восхищение подготовкой ребят.

Победителей и участников конкурса наградили грамотами и книгами, ребята возвращались из библиотеки с торжественным приподнятым настроением.