Литературно-познавательное путешествие "Вместе по знакомым дорожкам"

Литературно-познавательное путешествие "Вместе по знакомым дорожкам"

С приходом лета открылся туристический сезон, который в Петербурге не прекращается никогда. В любую погоду в город на Неве съезжаются сотни тысяч туристов, чтобы полюбоваться на красоту белых ночей, увидеть собственными глазами развод мостов, побродить по старым улочкам красивого и неподражаемого города.

Много в нашем городе и литературных мест, связанных с именами великих поэтов и писателей. Путешествие именно по таким местам и запланировала Библиотека № 8.

Наш виртуальный путь пролегал к квартире-музею А. С. Пушкина, квартире-музею Ф. М. Достоевского, дому А. А. Ахматовой на Фонтанке, музею-квартире Н. А. Некрасова. Сколько легенд связано с этими именами! Сколько народной любви и почитания сокрыто в этих музеях! Поистине не зарастет народная тропа к тем, кто даровал нам свое великолепное творчество!

В рамках мероприятия была оформлена выставка "Литературный Петербург".