Литературно-театральный фестиваль "Шолохов Lib"

Литературно-театральный фестиваль "Шолохов Lib"

В мае 2019 года ЦБС Кировского района запустила первый литературно-театральный фестиваль "Шолохов Lib". Идея проведения фестиваля тесно связана с возрождением имени классика русской литературы, лауреата Нобелевской премии и академика Михаила Александровича Шолохова. Фестиваль "Шолохов Lib" призван объединить поклонников и почитателей произведений выдающегося писателя.

Программа фестиваля предполагает проведение различных тематических мероприятий, связанных с именем Михаила Шолохова.

Первый фестиваль был необычайно насыщенным - в течение недели жители и гости Санкт-Петербурга смогли насладиться театрализованными программами и кинопоказами по произведениям знаменитого писателя, также на протяжении всего фестиваля работала литературно-историческая экспозиция "Михаил Александрович Шолохов. Певец Тихого Дона".

Для тех, кто хотел бы услышать экспертные мнения, поделиться собственными знаниями и удовлетворить потребности внутреннего литературоведа свои двери распахнули программы воркшопа "Читать или не читать" на тему: "Тихий Дон" и "Унесенные ветром" - люди мира на полях гражданской войны" и круглого стола "Вечные вопросы Михаила Шолохова".

Положительные отзывы участников фестиваля и интерес посетителей к творчеству Михаила Шолохова стали решающими для определения дальнейшей жизни фестиваля. Литературно-театральный фестиваль "Шолохов Lib" планируется как ежегодное событие, которое поможет возродить имя Михаила Александровича, разрушить множественные стереотипы и мифы, а также объединить экспертов, книголюбов и поклонников творчества отечественного классика.

Следите за нашей афишей!