Литературное ассорти "Что почитать летом?"

2 августа в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Литературное ассорти "Что почитать летом?".

В период летних каникул у наших читателей появляется больше свободного времени, которое можно уделить чтению книг, как для собственного удовольствия, так и по школьной программе. Чтение детей - одна из важнейших перспектив духовности, интеллекта, культуры нации. Для будущего каждой нации особенно важно как происходит процесс вхождения детей в мир книжной культуры.

Чтобы нашим читателям было легче сориентироваться в "книжном мире" сотрудниками библиотеки для участников мероприятия был подготовлен обзор книг из фонда библиотеки. Далее состоялось чтение отрывков из понравившихся ребятам книг и обсуждение прочитанного. Закончилось литературное ассорти творческой работой "Герои книг", где каждый смог проявить свои таланты.