Марта 2021

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 18.03.2021

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Наша страна всегда славилась талантливыми учеными. Что дала миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект "Радиоастрон", опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!

В рамках Года науки и технологий в ЦРБ им. М. Шолохова выступит кандидат искусствоведения, театровед Давыдова Полина Георгиевна. Она проведет литературное обозрение книжных фондов библиотеки "Современная наука об искусстве". На встрече речь пойдет о выдающихся деятелях театра и кинематографа: искусствоведах, режиссерах, актерах, определивших развитие современного искусства.