February 2022

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 22.02.2022
Время: 11:30-12:30

Богатыри - славные защитники земель "русских". Они отражали атаки захватчиков на протяжении многих веков. О них сложено много былин, мифов, сказаний и сказок. Некоторых из богатырей почитают в наши дни. Они считаются "супергероями", на них ровняются и восхищаются.

В День защитника Отечества мы предлагаем встретиться в библиотеке и поговорить о празднике и его традициях, а также о былинных богатырях, первыми вставших на охрану родных рубежей, и их подвигах. Познакомиться с информационной презентацией "С былинной страницы…", ответить на вопросы викторины "33 богатыря" и поиграть в игру "Собери богатыря в поход". А еще послушать обзор книг "На рубежах Отчизны" и посмотреть отрывки из мультипликационного фильма "Илья Муромец и Соловей Разбойник".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.