Литературный час "Имя знакомое с детства"

Литературный час "Имя знакомое с детства"

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Гости библиотеки в этот день познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Бессмертный гений". Все читатели, кому небезразлично творчество великого поэта, совершили видео-экскурсию в Музей-квартиру Пушкина на Мойке, 12 "Мы пришли к поэту в гости…" из которой узнали об интересных эпизодах из жизни Пушкина, а также о трагической дуэли с Дантесом.

Школьники младших классов из информационной презентации "Пушкин далекий и близкий: страницы биографии" познакомились с жизнью и творчеством великого поэта от рождения до последних дней его жизни.

Ребята активно участвовали в викторине "Пушкин с нами". Наперебой называли произведения, угадывали персонажей сказок, показав хорошие знания творчества Александра Сергеевича. Особенно школьникам понравился арифметический конкурс, в котором были зашифрованы числа - загадки, встречающиеся в сказках А. С. Пушкина: Сколько лет рыбачил старик? Сколько вышло витязей на берег? Сколько раз летал царь Гвидон к Салтану?

Участники литературной пятиминутки "Отечество он славил и любил" выразительно читали наизусть стихи.