Февраля 2021

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 10.02.2021

10 февраля День памяти Пушкина. Пушкин… Наверное трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Творчество поэта входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами до конца. "Солнце нашей поэзии", гений, "наше всё" - заслуженные высказывания о поэте. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В Центральной библиотеке им. М. Шолохова по адресу ул. Лени Голикова, д. 31 и группе библиотеки ВКонтакте состоится Литературный час "Как вечно пушкинское слово".

Будет показана видео презентация "Хранимый памятью народа" и информационная книжная онлайн выставка "Идут века, но Пушкин остаётся". В течение литературного часа читатели и друзья библиотеки познакомятся с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Ещё раз вспомним о дате, которая ежегодно отмечается по всей России 10 февраля - Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.