Марта 2021

Дата: 11.03.2021

11 марта в 15.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) пройдет Литературный час "Лучшие книги российских писателей". Заведующая информационно-библиографическим отделом Клюкина Наталья Валентиновна расскажет о современных авторах, на которых следует обратить внимание и стоит почитать.

Если проверенная временем классика всегда вызывает интерес читателя, то к современной российской прозе обращаются реже, предпочитая ей зарубежные бестселлеры. А зря! Каждый год в России выходит около 110 тысяч новых книг. Среди них немало достойных романов, повестей, которые вызывают восторженные отзывы критики и завоевывают литературные премии.

В подборке к обзору - лауреаты литературных премий России за 2019-2020 год, это Гузель Яхина, Анна Матвеева, Валерий Бочков, Даниэль Орлов и другие талантливые российские писатели.

Справки и запись по тел.: (812) 376-59-59.