Литературный час "Он остался в сердцах поколений"

Литературный час "Он остался в сердцах поколений"

6 июня считается в России Пушкинским днем. Именно в этот день на Землю явился светоч русской литературы Александр Сергеевич Пушкин.

Имя Пушкина знают все, от мала до велика. В раннем детстве малыши слушают его чудесные сказки, которые им читают родители. Становясь старше, школьники изучают творчество А. С. Пушкина в школе. Взрослея, обращаются к его замечательной лирике и читают "Я Вас любил"… Потом, уже взрослые люди, будучи бабушками и дедушками, читают своим внукам те же сказки, что когда-то им читали их родители. И так всё идет по кругу. И пока планета Земля вращается, наверное, так и будет!

6 июня Библиотека № 8 показала своим читателям информационную презентацию "Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется!" Затем была проведена викторина "Пушкиниана".

Мероприятие сопровождала книжная выставка "Я памятник себе воздвиг нерукотворный". И, конечно же, читались стихи великого поэта, которого кто-то назвал "наше всё". И  это, действительно, так.