Апреля 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 05.04.2021

Уважаемые читатели! 5 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) и группе библиотеки ВКонтакте состоится Литературный час "Ребятам о зверятах".

Животный мир нашей планеты настолько красив, что от такого невероятного разнообразия просто захватывает дух. Как больше узнать о мире животных, который таит в себе столько неизвестного? Конечно же, читать замечательные книги детских писателей-анималистов.

В ходе литературного часа состоится знакомство с творчеством Евгения Чарушина, Виталия Бианки, Ольги Перовской и Константина Паустовского. Свои знания можно будет проверить, приняв участие в викторине "В мире животных", а узнать много интересного при просмотре книжной выставки "100 животных".

В заключении участников мероприятия ждет просмотр отрывков из мультипликационных фильмов "Кто чем поет", "Томка испугался" и "Теремок".