Июня 2023

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 06.06.2023
Время: 12:00-13:00

6 июня весь мир празднует день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. Произведения великого русского поэта сопровождают нас всю жизнь, начиная с самых ранних лет. Они учат нас любить Родину, родной язык, родную природу.

Юным читателям будет интересно познакомиться с его творчеством поближе и узнать о нем много нового и интересного.

В ходе мероприятия читатели смогут принять участие в викторине по сказкам А. С. Пушкина, а найти правильные ответы на вопросы поможет литература, представленная на книжной выставке "Великий сын России". Продолжится литературный экскурс читкой стихотворений Александра Сергеевича Пушкина, в которой примут участие наши читатели, которые любят и ценят творчество поэта.

Закончится мероприятие просмотром слайд-шоу "Лицейские годы чудесные".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.