Июня 2021

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 07.06.2021
Время: 13:00-14:00

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире - Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта, по всему миру проходит множество культурных мероприятий и звучат любимые стихи.

Приглашаем вас принять участие в нашем мероприятии, которое традиционно начнется мастер-классом по изготовлению цветка для А. С. Пушкина в технике "моделирование". Далее пройдут викторины "Золотая рыбка" на знание героев пушкинских произведений и "Знатоки Пушкина" по творчеству писателя с обзором книжной выставки "Вспомним пушкинские строки".

Перед просмотром отрывков из мультипликационных фильмов по произведениям поэта: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и работнике его Балде" и других состоится видеовикторина "Угадай сказку по фрагменту". Все участники получат в подарок раскраски "Свет мой зеркальце скажи".

Справки по телефону: (812) 750-08-02.