Литературный конкурс "Читали ль вы?..."

Литературный конкурс "Читали ль вы?..." организован в рамках общегородского Фестиваля "Петербургские разночтения".

Организацию и проведение конкурса обеспечивает СПб ГБУК "Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского" (ЦГПБ им. В. В. Маяковского) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В конкурсе может участвовать любой человек, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений, достигший возраста 14 лет. Допускается участие коллективов авторов, литературных студий, а также других объединений и организаций.

Участники конкурса представляют (рекомендуют) книгу, ставшую для них открытием последних лет (прочитанную  в 2015-2017 годы); книгу, которая произвела наиболее сильное впечатление (не обязательно положительное). Книга может быть любого года издания. Один участник может представить не более 3-х (трех) книг. На конкурс принимаются работы в электронном виде.

Работы представляются по двум номинациям

• Текстовые работы (эссе, статья, рецензия на книгу, отзыв о книге, воображаемое интервью с автором, "продолжение" книги, разработка настольной игры, квеста, викторины по книге и т.д.);
  • Работы, выполненные средствами мультимедиа (буктрейлер, видеоролик, видеоинтервью, компьютерная игра, электронная презентация и т.д.).

Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении Организаторов.

Сроки проведения конкурса устанавливаются с 01 февраля по 15 июля 2017 года.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы и "Визитные карточки участника" в электронном виде в Оргкомитет по адресу электронной почты levina@pl.spb.ru (с указанием ЛИТКОНКУРС в теме сообщения) или сдать на флеш-носителе непосредственно в Конкурсную комиссию по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 46 (ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Управление научно-организационной работы и сетевого взаимодействия; координатор конкурса: 363-27-53 – Левина Елена Олеговна)

Итоги конкурса не позднее 15 июля 2017 г. подводит Конкурсная комиссия, состав которой формирует и утверждает дирекция ЦГПБ им. В. В. Маяковского. Итоги конкурса размещаются на сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковского www.pl.spb.ruИнтернет-портале Корпоративной сети общедоступных библиотек Санкт-Петербурга (КСОБ СПб), и иных печатных и интернет-источниках.

Награждение победителей конкурса проводится на заключительном мероприятии  Фестиваля "Петербургские разночтения".

Подробную информацию о литературном конкурсе Вы можете посмотреть здесь.