Литературный конкурс "Полночь в Петербурге"

Организацию и проведение Конкурса обеспечивает СПб ГБУК "Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского" при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В Конкурсе могут участвовать свободные писатели и поэты, коллективы авторов, члены литературных студий, а также других объединений и организаций, а также все категории населения, достигшие возраста 14 лет, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

Конкурс посвящается юбилеям знаменитых авторов, творивших в Санкт-Петербурге: 220-летию А. Пушкина; 210-летию Н. Гоголя; 150-летию З. Гиппиус; 130-летию А. Ахматовой.

Задача участников Конкурса "попасть" в эпоху Золотого или Серебряного века русской литературы, представив произведения малой прозы или стихи на тему "Стилизация и/или Путешествие во времени". Пояснение: Стилизация - участник должен указать, стилизацию произведений каких авторов он использует. Путешествие во времени - участник должен выбрать между двумя литературными эпохами: золотой век (литература XIX века) и серебряный век (конец XIX, начало XX века).

Участники Конкурса в каждой из номинаций могут представить текстовые работы в любом жанре. Каждый участник Конкурса может представить в каждой номинации не более 2 произведений в прозе и не более 2 стихотворений.

На Конкурс принимаются текстовые работы только в электронном виде:

• Для поэзии: Microsoft Office Word, объем не более 3 стр., формат А4, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5;
  • Для прозы: Microsoft Office Word, объем не более 20 стр., формат А4, шрифт Times New Roman, кегль 12, интервал 1,5.

ВНИМАНИЕ: участники, присылающие произведения в прозе обязаны также предоставить краткую аннотацию на свое произведение, количество знаков - не более 1000. В аннотации необходимо описать сюжет произведения в формате: завязка, развитие и кульминация.

Плата за участие в Конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении Организаторов.

Сроки проведения Конкурса устанавливаются в несколько этапов:

• с 1 марта по 31 июня 2019 г. - прием конкурсных работ, регистрация Участников;
  • с 1 июля по 31 августа 2019 г. - работа Жюри (определение победителей, отбор работ для публикации в сборнике);
  • с 1 сентября по 1 октября - издание сборника;
  • в ноябре - презентация сборника и награждение победителей.

Для участия в Конкурсе необходимо направить работы и Анкету участника (см. Приложение № 1) в электронном виде по адресу электронной почты metodkircbs@mail.ru (с указанием ЛИТКОНКУРС в теме сообщения).

Положение о конкурсе вы можете посмотреть здесь.