Литературный конкурс "Прочтение с почтением"

Литературный конкурс "Прочтение с почтением" организован в рамках общегородского Фестиваля "Петербургские разночтения".

Организацию и проведение конкурса обеспечивает СПб ГБУК "Центральная городская публичная библиотека им. В. В. Маяковского" (ЦГПБ им. В. В. Маяковского) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В конкурсе могут участвовать пользователи общедоступных библиотек и население, достигшие возраста 14 лет, независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений, Допускается участие коллективов авторов, литературных студий, а также других объединений и организаций.

Участники конкурса представляют работы по следующим номинациям:

• "Я вам пишу…." (Письмо классику из 21 века);
  • "Читаю. Почитаю" (Почему я читаю классику);
  • "Десятиклассники знать не желают классики?..." (номинация только для молодежи с 14 лет);
  • "Кто сейчас властитель умов?" (Современный классик: кто, когда и как им становится?);
  • "Играем в классиков" (оригинальные разработки настольных игр, викторин, квестов, квизов и т.д. по отдельным произведениям отечественной и зарубежной классической литературы и творчеству писателей-классиков).

Участники конкурса в каждой из номинаций могут представить текстовые и/или мультимедийные работы в любом жанре и в любой форме. Каждый участник конкурса может представить работы в одной или нескольких номинациях общим числом не более 5 работ.

На конкурс принимаются работы только в электронном виде. Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются и остаются в распоряжении организаторов.

Сроки проведения конкурса устанавливаются с 01 апреля по 01 июля 2018 года в два этапа:

• с 01 апреля по 01 июня 2018 г. – прием конкурсных работ, регистрация участников;
  • с 01 июня по 01 июля 2018 г. просмотр работ конкурсной комиссией, подведение итогов, определение победителей.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы и "Визитные карточки участника" в электронном виде в любую общедоступную библиотеку Санкт-Петербурга или в Оргкомитет по адресу электронной почты levina@pl.spb.ru (с указанием ЛИТКОНКУРС в теме сообщения) или сдать на флеш-носителе по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 46 (ЦГПБ им. В.В. Маяковского, Управление научно-организационной работы и сетевого взаимодействия; координатор конкурса: 363-27-53 – Левина Елена Олеговна).

Итоги конкурса не позднее 01 июля 2018 г. подводит конкурсная комиссия, состав которой формирует и утверждает дирекция ЦГПБ им. В.В. Маяковского. Итоги размещаются на сайте ЦГПБ им. В. В. Маяковского, интернет-портале КСОБ СПб и иных печатных и интернет-источниках.

Награждение победителей конкурса проводится на заключительном мероприятии Фестиваля "Петербургские разночтения".

Подробную информацию о конкурсе Вы можете посмотреть здесь.