Марта 2023

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 20.03.2023
Время: 12:00-14:00

С наступлением весенних каникул открывается Неделя детской книги - ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых - всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Неделя детской книги в 2023 году будет проходить с 21 по 27 марта. Начало традиционному празднику детской книги положила масштабная встреча писателей и юных читателей, которая первый раз состоялась 26 марта 1943 года в Москве. Затеял этот праздник писатель Лев Кассиль, поддержал Детгиз вместе с популярными авторами. Назвали праздник "День детской книги" или, с легкой руки Кассиля, "Книжкины именины".

В 2023 году ожидается много литературных событий, издательских новинок, встреч с авторами, которые готовы рассказать увлекательные истории о своих героях.

В ЦРБ им. М. Шолохова состоится Литературный круиз "Открываем вместе сказочный ларец". В программе:

• интерактивная игра "Сказочные персонажи второго плана";
  • беседа у тактильной выставки "Страницы любимых сказок";
  • мастер-класс "Сказочные герои в стиле оригами".

Справки по тел.: (812) 752-25-11.