Апреля 2020

Дата: 21.04.2020

Библиотека №8 подготовила для читателей цикл литературных видеообзоров, в которых будут представлены книги разных авторов и жанров.

Открывает обзор книга Леонида Сергеева "Альма". Эта книга о собаке, которую автор когда-то подобрал на улице.

Сергеев в своих произведениях уделяет много времени именно "собачьей" теме, так как в его доме перебывало много собак и автор знает об этих животных всё или почти всё.

Представленная книга издана в серии "Тузик, Мурзик и другие", которая была основана в 2010 году и книги из этой серии выходят по сей день. Все книги серии "Тузик, Мурзик и другие" посвящены братьям нашим меньшим. Эти книги заставляют сострадать животным, переживать за их судьбу, развивают в детях любовь ко всему живому.

В видеообзоре прозвучит отрывок из книги Леонида Сергеева "Альма" в исполнении библиотекаря Р. А. Алексеевой. Онлайн-обзор можно будет посмотреть в группе Библиотеки № 8 ВКонтакте.