Литературный тур "Семь дней в Японии" (6+)

Апреля 2018
Литературный тур "Семь дней в Японии" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 12.04.2018
Время: 17:00-18:00

В Санкт-Петербурге ежегодно проходит фестиваль японской культуры "Японская весна". В рамках фестиваля в Центральной детской библиотеке имени В. В. Голявкина Кировского района читатели совершат виртуальное путешествие по Японии "Страна восходящего солнца", познакомятся с культурой и традициями страны, японской литературой.

Участники мероприятия окунутся в удивительный мир японской анимации; узнают, что сюжетом для аниме чаще всего являются манга (японский комикс) или ранобэ (графическая новелла); на видеопримерах разберут особенности рисовки персонажей. В отличие от мультфильмов других стран, аниме рассчитаны на подростковую и взрослую аудиторию.

Читатели познакомятся с творчеством знаменитых режиссеров: Хаяо Миядзаки, Хиромаса Ёнэбаяси, Исао Такахата. Увидят шедевры аниме: "Ходячий замок Хаула" (по мотивам романа Дианы Уинн Джонс), "Ариэтти из страны лилипутов" (по роману Мэри Нортон "Добывайки"), "Энн из зеленых мезонинов" (по роману "Аня из Зелёных Мезонинов" Люси Монтгомери).

Справки по тел.: 750-08-02