ЛитНовости - Книга "Виктор Цой. Последний год. 30 лет без Последнего героя"

ЛитНовости - Книга "Виктор Цой. Последний год. 30 лет без Последнего героя"

Вышла новая книга Виталия Калгина "Виктор Цой. Последний год. 30 лет без Последнего героя".

Уже выросло несколько поколений, которые видели только концертные записи группы и никогда не были на "живых" выступлениях Цоя. По-прежнему не утихают споры о том, что же явилось причиной гибели их кумира. Автор книги провел масштабное расследование, чтобы приоткрыть завесу тайны и узнать, как и чем жил Виктор Цой последний год, и что же случилось в тот злополучный день. В книге собрано большое количество рассказов очевидцев, воспоминаний, интервью близких людей и поклонников. Все это, в совокупности с редкими фотографиями, письмами и документами из архивов, помогает читателю больше узнать о легендарной личности певца, прожить с ним вместе последний год его жизни и проанализировать причины трагедии.

Эта книга - первое в России журналистское расследование, раскрывающее истинные причины гибели Виктора Цоя в августе 1990 года в Латвии. Автор развенчивает мифы о насильственной смерти легендарного рок-музыканта и опровергает официальную версию правоохранительных органов, из которой следует, будто он уснул за рулем. Журналистское расследование выявило виновника трагедии и должностное лицо, чьи действия позволили спустить это дело на тормозах.

Книгу Виктора Калгина вы сможете прочитать на ЛитРес.

На странице Библиотеки №2 ВКонтакте вы найдете 20 лучших цитат Виктора Цоя.