Мастер-класс "Делаем японского журавлика" (6+)

Августа 2017
Мастер-класс "Делаем японского журавлика" (6+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 08.08.2017

6 августа 1945 г., город Хиросима. Американские войска сбросили атомную бомбу. Двухлетняя японская девочка Садако Сасаки находилась в двух километрах от места падения бомбы. Взрывной волной ее выбросило из окна, она чудом осталось жива. Подруга Садако во время очередного визита принесла с собой бумагу для оригами, сделав бумажного журавлика из нее, она поведала старинную японскую легенду. Согласно легенде, если сложить из бумаги тысячу журавликов - "сенбазуру", то сбудется любое желание. Желание принесет в клюве журавль, который живет 1000 лет. Журавль "цуру" - птица счастья и долголетия в Японии. И маленькая девочка, которая толком не видела жизни, поверила в красивую сказку, как поверил бы каждый из нас, столкнувшись лицом к лицу с обликом смерти. Стоит только удивляться, как сильно было желание жить в маленькой девочке, сколько силы воли и мужества было в ней, чтобы делать бумажных журавликов из последних сил каждую свободную от боли и мучений минуту. Она не успела сделать 1000 бумажных журавликов, их было только 644. Друзья Садако Сасаки закончили работу за нее, и она была похоронена вместе с 1000 бумажных журавлей, которые дарили ей надежду. Дорогие друзья приглашаем Вас на мастер–класс "Делаем японского журавлика" - символ жизни и надежды!

Справки по тел.: 753-58-78