Мастер-класс "Доброе сердце в добрых руках"

Мастер-класс "Доброе сердце в добрых руках"

2 декабря в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, в рамках фестиваля "Эстафета доброты", состоялся Мастер-класс "Доброе сердце в добрых руках".

В ходе мероприятия участники узнали о Международном дне инвалидов - 3 декабря, о том, что люди с ограниченными возможностями нуждаются в нашей заботе и внимании. Вместе с ребятами мы обсудили вопросы доброты, понимания, взаимовыручки и толерантности.

Доброта - это то, что изначально заложено в каждом человеке, особенно в ребенке, и очень важно не растерять это качество на жизненном пути. С помощью мультфильмов о доброте, роликов "Уроки доброты от тётушки Совы", ребята учились быть добрыми, внимательными к ближнему, быть хорошими и верными друзьями.

По окончании беседы дети приняли участие в мастер-классе по созданию открытки "Доброе сердце в добрых руках". Ребята обводили свои ладони, вырезали, а внутрь приклеивали сердце из бумаги. Получились открытки, которые ребята дополнительно украсили рисунками и написали добрые пожелания.