Онлайн мастер-класс "Игольница для мамы"

Онлайн мастер-класс "Игольница для мамы"

27 ноября 2020 в 13.00 в официальной группе Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова ВКонтакте прошел онлайн мастер-класс по изготовлению игольницы своими руками. Мастер-класс приурочен ко Дню матери.

Официальный праздник День матери в России появился недавно. До 1998 года у наших дорогих мамочек, как и у всех российских женщин, был только один праздничный день - 8 Марта. Инициатором учреждения Дня матери выступил Комитет Государственно Думы по делам женщин, молодежи и семьи. 30 января 1998 года президент России Борис Николаевич Ельцин подписал указ о праздновании в последнее воскресенье ноября всероссийского Дня матери.

И в этом году мы будем поздравлять наших мам 29 ноября, потому следует подготовиться и поздравить их.

Приглашаем всех любителей творчества к нам на мастер-класс в мастерскую "Есть идея".

Для изготовления игольницы нам понадобятся следующее материалы:

• Лоскуты ткани
  • Нитки
  • Синтепон
  • Консервная банка высотой и диаметром 7 см
  • Ножницы
  • Иголки
  • Выкройка

Мастер-класс вы сможете найти в нашей группе ВКонтакте.