Октября 2020

Дата: 23.10.2020

Уважаемые читатели! 23 октября в 12.00 в группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте состоится онлайн мастер-класс "Спецназ - гордость России" в технике бумажная аппликация, ко Дню подразделений специального назначения.

Спецназ - подразделения специального назначения. Специфика боевого применения подразделений специального назначения заключается в организации и ведении активной разведки, проведении специальных мероприятий в тылу противника, выявлении и уничтожении диверсантов и бандформирований в своем тылу, развертывании и использовании в интересах партизанского (повстанческого) движения формирований на захваченной противником территории, борьбе с терроризмом.

В Центральной детской библиотеке есть книга Сергея Баленко "Спецназ. Учебник выживания. Опыт элитных подразделений". Эта книга написана полковником спецназа ГРУ, доктором технических наук, профессором Академии военных наук Сергеем Викторовичем Баленко. Она включает в себя колоссальный опыт подготовки диверсантов - профессионалов, способных выжить в экстремальных условиях, готовых к чрезвычайным ситуациям, умеющих преодолевать любые препятствия. При разработке этого посибия был использован опыт войск, принимавших участие в Великой Отечественной войне, опыт подготовки соединений и частей спецназа ГРУ, ВДВ.

В группе Центральной детской библиотеки ВКонтакте состоится видео обзор этой книги. Желаем приятного просмотра!