Июля 2021

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 08.07.2021

8 июля в 16.00 в отделе по работе с детьми Библиотеки № 4 (Библиотечно-культурный комплекс) им. А. В. Молчанова, ко Дню семьи, любви и верности, состоится Мастер-класс по созданию поделки "Ромашка" из бумаги в технике оригами.

Во время мастер-класса малыши вместе с родителями узнают что оригами - это искусство складывания фигурок из бумаги и своими корнями уходит в древний Китай, где и была изобретена бумага, но способ складывания из неё удивительных по красоте фигурок был придуман мастерами из Японии.

Выбор поделки в виде "ромашки", незамысловатого, полного необыкновенной нежности и трепетной любви очаровательного цветка, не случаен, ведь именно этот цветок стал символом России и символом праздника День семьи, любви и верности. Выполненные участниками мастер-класса цветы украсят книжные полки библиотеки и будут долго радовать читателей своей красотой.