Мастер-класс "Подвигу героев посвящается..."

Мастер-класс "Подвигу героев посвящается..."

В честь Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, Библиотека №1 предлагает своим читателям мастер-класс по созданию писем-треугольников и бумажных гвоздик.

Солдатские письма-треугольники, так горячо хранимые реликвии каждой семьи - это частички такой далекой, но еще такой близкой войны. Солдатское письмо - это тонкая нить, связывающая солдата с семьей. Эти письма ждали, как никакие другие. Ведь это так важно - знать, что твой родной, близкий человек жив. Фронтовые треугольники - эхо ушедшей войны. И пока звучит эхо, будущие поколения будут помнить и чтить героев, верить в величие нашей страны, желать только мирного неба над головой для своих детей.

Красная гвоздика является символом пролитой крови за годы войны. Она олицетворяет мужество, стойкость солдат и преодоленные ими трудности за долгие годы войны. Все это очень символично.

Каждый желающий сможет просмотреть видео, научиться делать письма и цветы и еще раз вспомнить героев, подаривших стране мирное небо над головой. Полную версию обучающих видеороликов можно найти на страничке Библиотеки №1 ВКонтакте.