Мастер-класс "Роспись по ткани" (6+)

Февраля 2018
Мастер-класс "Роспись по ткани" (6+)

Библиотека №8
Дата: 10.02.2018
Время: 14:30-15:30

Библиотека приглашает детей от 8 до 12 лет принять участие в творческом мастер-классе по росписи ткани в технике холодного батика. Яркие и причудливые принты на ткани сейчас вновь популярны. А если рисунок на этих тканях выполнен самостоятельно, то это не только реализация творческих способностей, но и эксклюзивная вещь!

Участники мероприятия узнают об истории искусства батика, его видах и приемах. Также будет возможность посмотреть работы современных художников для вдохновения и творческого настроя. Юным читателям покажут презентацию, которая рассказывает о влиянии индонезийского искусства батика на японскую и китайскую культуру.

Вторая часть занятия пройдет в формате мастер-класса, где участники смогут сделать свой расписной шарф и забрать его с собой. Сотрудники библиотеки подготовят книжную выставку, где можно будет найти много новых идей для творчества и освоения новых видов рукоделия.

Участие по предварительной записи по телефону: 786-01-54. Количество мест ограничено.