Мастер-класс "Весёлый светофор": оформление объёмной аппликации

Мастер-класс "Весёлый светофор": оформление объёмной аппликации

Библиотека №6 предлагает мастер-класс по объёмной аппликации с использованием цветной бумаги и картона.

Доходя до перекрёстка
Мы встречаем светофор,
И заводит он серьезный
С пешеходом разговор:
Свет зелёный - проходи!
Жёлтый - лучше подожди!
Если красный - путь опасный!
Стой! И дальше не иди!

Это яркая и интересная объемная творческая работа для детей вместе с родителями. Взрослые смогут окунуться в потрясающий мир - мир детства и вновь стать детьми, увлечённо вырезая картонные детали и складывая оригами, соревнуясь в смекалке и оригинальности.

Мы с вами живем в красивом городе с широкими улицами и переулками. По ним движется много легковых и грузовых автомашин, едут трамваи, автобусы. И никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. И чтобы спокойно переходить улицу, надо знать правила дорожного движения. Одним из самых главных регулировщиков движения стал светофор. А знаете ли вы, когда появился привычный для нас светофор?

Познакомиться с историй создания светофора вы можете на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.