Мероприятие для детей "Я знаю Правила дорожного движения"

27 апреля в Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие для дошколят “Я знаю Правила дорожного движения”, организованное для воспитанников детского сада №38.

Тема правил дорожного движения в настоящее время является крайне актуальной, ведь дети, особенно младшего возраста, зачастую забывают о реальной опасности автомобилей. Поэтому маленьким пешеходам необходима своевременная подготовка.

Сотрудники библиотеки провели с детьми викторину. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, угадывали значения дорожных знаков и показали хорошие знания по этой теме.

Затем дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения. Оказывается, во всем известных сказках тоже есть транспорт! В заключение мероприятия нашим гостям был показан познавательный мультфильм.

Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, мы уверены, что знания правил движения по улицам города, полученные в нашей библиотеке, помогут детям и их родителям в дальнейшей жизни.