Международный день студента в библиотеке N3

Международный день студента в библиотеке N3

Студенческая пора - время, которое нужно провести с пользой, энергией и драйвом.

17 ноября во многих странах мира отмечают Международный день студента. В этот день хочется пожелать всем студентам успехов в изучении наук, легкой, интересной и продуктивной учебы.

В этот день посетители библиотеки №3 могли познакомиться с книжной выставкой "Читает молодежь XXI века". Интересно, что молодые читатели выбирают не только книги "молодежных" серий "Young Adult", "Online-бестселлер", "По ту сторону реки", "Поколение love", "Звезда Рунета", но и проверенную временем классику: "Три товарища" Э.М. Ремарка, "Над пропастью во ржи" Сэлинджера, "Мастера и Маргариту" М. Булгакова, "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери и др.

В течение дня шутливая информационная презентация "Студенческие байки" не только рассказала об истории Международного дня студента, но и развеселила посетителей цитатами из анекдотов и веселыми случаями из студенческой жизни.

А вечером в 18.00 на акции "Международный день студента" жителям района раздавали рекламные листовки о работе библиотеки и буклеты, приготовленные библиографическим отделом ЦБС.