Детский спектакль "Мы к вам заехали на час"

16 февраля в 12:00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", во второй раз состоялся детский спектакль "Мы к вам заехали на час" в исполнении театра "Чемодан-дуэт КВАМ".

Уникальная программа для детей и их родителей, которая была исполнена в стенах БКК во второй раз по многочисленным просьбам посетителей. Заслуженный артист России Андрей Князьков и Алексей Мельник сыграли на одном дыхании фантастический спектакль "Мы к вам заехали на час!".

При помощи пластики рук артисты показали рождение мира, возникновение растений, животных и человека. Ребята наперебой угадывали улиток, динозавров, рыб, черепах, птиц и других представителей флоры и фауны.

После артисты предложили ребятам открыть необыкновенный, волшебный и немного капризный чемодан, который всегда складывается сам как бы наперекор залу. Все вместе задорно колдовали, читали заклинания и упрашивали чемодан открыться, а он то вздыхал, то скрипел, а, то и вовсе убегал от артистов. Когда чудо произошло, и чемодан поддался, то оказалось, что внутри спрятались необыкновенные театральные куклы.

Каждая кукла оживала на глазах и знакомилась с юными зрителями, а после приглашала малышей на сцену, где они осваивали азы профессии кукольника. Веселая ворона научилась летать, а маленькая девочка исполнила сложную балетную партию, став на несколько минут примой-балериной. Как по волшебству кастрюля, вешалка, шапка-ушанка и тельняшка превратились в веселого человека, который станцевал и исполнил несколько песен.

В игровой интерактивной форме артисты рассказали и показали, что же такое "театр кукол", а ребята, с удовольствием, участвовали в каждом номере, отвечали на вопросы, заливисто смеялись и громко аплодировали, а после юные зрители вместе с артистами исполнили зажигательный танец.

Многие родители подходили к организаторам и благодарили их за проведение познавательных мероприятий для детей в родном Кировском районе.

Режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Андрей Князьков.