Мироносицкие встречи в Санкт-Петербурге

12 мая 2019 года в 17:00 в ДПЦ "Святодуховский" Александро-Невской Лавры по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и при поддержке Международного грантового конкурса "Православная инициатива 2018-2019" пройдет концерт духовной музыки и колокольного звона "Мироносицкие встречи в Санкт-Петербурге".

Тема встречи: "Глас Божий, глас ангельский: искусство церковного пения и звона в Древней Руси". В концерте прозвучат произведения русской богослужебной хоровой музыки 16-18 веков и колокольные звоны Московской, Ростовской, Архангельской, Санкт-Петербургской и других традиций. О колокольном звоне расскажет главный звонарь храма Владимирской иконы Божией Матери и руководитель школы звонарей Владимир Степанович Кайчук.

Вход свободный.