Экологическая акция "Мой голос в защиту природы"

Все мы знаем, что 2017 год объявлен Годом экологии в России,а главной целью является привлечение внимания к проблемам насущным, связанных с нашей природой, ее загрязнением и последствиями этих загрязнений. Именно поэтому, 5 июня во Всемирный день окружающей среды (в России 5 июня также отмечатеся день Эколога) коллективом библиотеки имени М. А. Шолохова было решено провести ряд мероприятий, напрямую связанных с этой сферой.

Благодаря труду наших сотрудников во все клумбы вдоль здания теперь посажены различные виды декоративных растений.

В вестибюле мы организовали развлекательно-интерактивную зону из воздушных шаров, на которых располагалась как справочная информация о различных экологических акциях в Санкт-Петербурге, так и животные из Красной книги Ленинградской области. Можно было сыграть в эко-лото "Составь пару" - к картинкам подобрать правильное название карточки. Дети с удовольствием изучили методы защиты окружающей среды и быстро отгадали названия всех животных и растений.

Завершением рабочего дня стал экологический флэшмоб "Бережем природу", в которой поучаствовали как сотрудники, так и постоянные читатели нашей библиотеки.