Моноспектакль "Прозы я не писал совсем"

13 октября в 19:00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова в рамках проекта "Литературный мейнстрим" состоится моноспектакль "Прозы я не писал совсем" по книге Р. Гамзатова "Мой Дагестан" в исполнении заслуженного артиста России, заслуженного артиста Республики Дагестан Михаила Морозова.

Михаил Морозов о спектакле "Прозы я не писал совсем":

- Это мой одиннадцатый моноспектакль. Готовился к нему очень тщательно. И, взяв за основу "Мой Дагестан", открыл для себя Расула Гамзатова разным: очень мудрым, парадокс - ленивым и очень трудоспособным одновременно, очень любвеобильным. Я перечисляю свойства гения. И самое главное, что меня в нем покорило, - его искренняя, по-настоящему сыновья любовь к своей Родине. Он не стеснялся заявлять об этом самым высоким словом всему миру. А говоря о самой книге "Мой Дагестан", отмечу, что это, по моему искреннему убеждению, - величайшее произведение, которое я знал когда-либо. И итог, к которому я пришел, когда сделал моноспектакль по ней, - Расул Гамзатов так и не написал прозы. "Мой Дагестан" - это поэзия в чистом виде. Это огромный, гениальный белый стих. Там есть четкий ритм. Главное - его поймать. Каждая строка произведения - кладезь мудрости.

Автор композиции, режиссер и исполнитель - Заслуженный артист России, актер Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова Михаил Морозов.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие с пн. по пт. с 10:00 до 18:00 по телефону: (812) 752-01-29.

Место проведения: Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова. Адрес: Ленинский пр., д. 115