Моноспектакль "Жизнь господина де Мольера" (12+)

Сентября 2018
Моноспектакль "Жизнь господина де Мольера" (12+)

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Дата: 27.09.2018

В концертном зале в рамках проекта "Литературный мейнстрим" состоится моноспектакль "Жизнь господина де Мольера" (главы из повести М. Булгакова) в исполнении Заслуженного артиста России Михаила Морозова.

Повесть Михаила Булгакова со времени своей публикации по сей день остается одним из самых востребованных произведений писателя.

Романтизированная биография Мольера, основанная автором на известных ему документальных свидетельствах, стала произведением глубоко личного свойства - писатель рассказывал не только о Мольере, но и вплетал в роман современные ему реалии. Именно это задержало на десятилетия приход книги к читателям. При жизни М. А. Булгакова роман опубликован не был. Впервые напечатан издательством "Молодая гвардия" в 1962 году в серии "ЖЗЛ".

"Жизнь господина де Мольера" в режиссуре В. Н. Галендеева - спектакль-долгожитель, первая из многочисленных моно-работ Михаила Леонидовича Морозова, путешествующая по площадкам России и Европы уже более тридцати лет.

Автор композиции, режиссер и исполнитель - Заслуженный артист России, актер Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова Михаил Морозов.

Количество мест ограничено. Запись на мероприятие по телефону с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00: (812) 752-01-29.