Мультимедийная презентация "Студенты и студенчество в России и в мире" - об истории высшего образования

Ноября 2020

Центральная районная библиотека имени М. Шолохова
Дата: 17.11.2020

17 ноября в Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова ВКонтакте и по адресу ул. Лёни Голикова, д. 31, состоится мероприятие, посвященное Международному дню студентов. Библиотека представит мультимедийную презентацию "Студенты и студенчество в России и в мире" - об истории высшего образования.

17 ноября, отмечается Международный день студентов. Этот праздник имеет большое историческое значение, так как в его основу лёг подвиг пражских студентов во время оккупации фашистской Германии.

Международный день студентов - праздник, который справляют все учащиеся университетов и институтов, колледжей и техникумов, а также других учебных заведений по всему миру.