Мультимедийный час онлайн "Антитеррор и безопасность"

Мультимедийный час онлайн "Антитеррор и безопасность"

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 15-й раз.

Шестнадцать лет не утихает боль о погибших в 2004 году детях Беслана. В 2019 году съемочная группа российских документалистов RTD вместе с участниками событий вернулась в школу №1 Беслана, чтобы вспомнить дни трагедии. Авторы фильма "Жизнь за ангелов", отрывки из которого предложены в группе Центральной районной библиотеки ВКонтакте расскажут о том, как сложились судьбы бывших заложников, и поговорят с офицером спецназа, который участвовал в их спасении.

В современном неспокойном мире от умения каждого из нас не растеряться в трудную минуту может зависеть жизнь нас самих и наших близких. Для читателей Центральная районная библиотека им. М. Шолохова ВКонтакте подготовила онлайн-выставку книг и информационных материалов о правилах поведения во внештатных ситуациях при угрозе террористического акта.