Музыкально-патриотическая композиция "О мире на Земле"

15 ноября в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоялось выступление Хора "Экспромт" под руководством Михайловой Галины Сергеевны. Мероприятие было приурочено началу контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Ансамбль "Экспромт", созданный в 2012 году, неоднократно принимал участие в международных фестивалях и конкурсах. Сегодня они представили нам свою программу из лирических произведений на такие важные для каждого из нас темы: вера, надежда на светлое будущее, мир без войны, дружба.

Любители музыки, которых в нашем городе не мало, тепло встретили выступление талантливых артистов. В завершении концерта Галина Сергеевна по просьбе ведущей рассказала об исполненных произведениях.

Библиотека обладает особенной атмосферой, в ней есть некая аутентичность, поэтика... Вокруг книги, как связь с прошлым... А мы вот врываемся в это тихое-тихое пространство и нарушаем своей творческой энергией этот вековой покой, как ветер современности, сегодняшнего дня!