"Музейные фантазии" в Библиотечно-культурном комплексе

В рамках городской акции "Ночь музеев", проходящей под эгидой ЦГПБ имени В. В. Маяковского, 19 мая в Библиотечно-культурном комплексе имени А. В. Молчанова прошли "Музейные фантазии".

Зрители совершили видеопрогулки по величайшим и самым необычным музеям мира, посетили выставочные экспозиции библиотеки. В том числе Музейную экспозицию "Ленинградская квартира", в которой окунулись в бытовую обстановку 2 половины ХХ века, увидели вещи и предметы быта, ушедшие из нашей жизни: самовар, печатную машинку, проводной телефон, утюги, старинную посуду и т.д.

"Библиотека в рекламе" - экспозиция, на которой посетители познакомились с печатной продукцией библиотек с начала 20 годов ХХ века и до сегодняшних дней.

"Ретро - экспозиция "Связь времен" представила на обозрение редкие книги конца XIX начала XX века, журналы "Природа и люди", "Родина", "Вокруг света" начала прошлого века. Здесь же посетители познакомились с филокартической коллекцией, которая пробудила ностальгические воспоминания.

Продолжение экскурсии прошло в цветочной оранжерее. Общий восторг вызвало наше плодоносящее кофейное дерево. Также юные экскурсанты смогли попасть в закулисье детской студии "Картонный домик".