Музыкальный марафон "Поют голубые береты"

Музыкальный марафон "Поют голубые береты"

Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой вооруженных сил РФ, чтобы попасть в этот род войск кандидаты должны соответствовать очень высоким критериям. Профессиональный праздник десантников - День ВДВ, отмечается 2 августа.

В этот день в 1930 году было впервые произведено парашютное десантирование подразделения для выполнения боевой задачи. 2 августа День ВДВ празднуют не только в России, но и в Белоруссии, Украине и Казахстане.

Сегодня Библиотека №1 поздравляет всех десантников с Днем Воздушно-десантных войск. Мы гордимся вами и восхищаемся! Спасибо за вашу отвагу и героизм, храбрость и доблесть. Хочется вам пожелать мужества, силы, выносливости, надежных друзей и проверенных товарищей, а также безупречного здоровья.

Военные песни - это песни о Родине, о встрече и разлуке, об утрате и надежде. Они связывают единой нитью эти две такие непохожие, военную и мирную, жизни. И эта нить времен не прервется, пока будут петь военные песни.

Библиотека №1 ВКонтакте предлагает для читателей подборку видеоклипов с наиболее популярными песнями, которые посвящены Воздушно-десантным войскам, в исполнении армейских коллективов.