Музыкальный вечер "Минувших дней очарованье"

14 января в 16.00 в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова состоялся музыкальный вечер русского романса "Минувших дней очарованье".

Как часто по радио и телевидению мы слышим вокальные произведения, отличающиеся исключительной выразительностью исполнения. Яркая мелодия в них наполнена образным поэтическим словом Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета, Есенина… Слияние этих двух составляющих носит название - романс.  Романс… непостижимый, прекрасный и удивительный, пленительный и страстный, чарующий и вдохновляющий. Он полон томной неги и светлой грусти.

Романса упоительные звуки наполнили нашу библиотеку в праздник Старого Нового года.

Мы услышали чудесно подобранную программу в исполнении Лауреата Всесоюзного конкурса "Товарищ песня" Людмилы Левиной. В роли концертмейстера выступил Даниил Левин.

Вечер продолжился непринуждённым общением. Слушатели обменивались впечатлениями. Вновь звучали романсы, которые исполнялись всеми присутствующими и долго еще никто не хотел расходиться. Гости благодарили работников библиотеки за прекрасный музыкальный вечер и интересовались, когда состоится следующая встреча.