Детский спектакль "Мы к вам заехали на час"

8 ноября в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, в рамках проекта ЦБС Кировского района "Литературный мейнстрим", состоялся детский спектакль "Мы к вам заехали на час" в исполнении театра чемодан-дуэт "КВАМ".

Уникальная программа для детей и их родителей. Заслуженный артист России Андрей Князьков и Алексей Мельник сыграли на едином дыхании абсолютно удивительный спектакль "Мы к вам заехали на час!".

Буквально за один час артисты показали рождение мира, возникновение растений, животных и человека при помощи фигур из рук. Ребята наперебой угадывали улиток, динозавров, рыб, черепах и других представителей флоры и фауны.

После артисты предложили ребятам открыть необыкновенный, волшебный и немного капризный чемодан, который всегда складывается сам. Все вместе задорно читали заклинания и упрашивали чемодан открыться, а он то вздыхал, то скрипел, а, то и вовсе убегал. Когда чудо произошло и чемодан поддался, то оказалось, что внутри спрятались театральные куклы.

Каждая кукла знакомилась с юными зрителями и приглашала малышей на сцену, где они осваивали азы профессии кукольника. Веселая ворона научилась летать, а маленькая девочка исполнила сложную балетную партию, став на несколько минут примой-балериной.

В игровой интерактивной форме артисты рассказали и показали, что же такое "театр кукол", а ребята, с удовольствием, участвовали в каждом номере, отвечали на вопросы, заливисто смеялись и громко аплодировали.

Режиссёр-постановщик - заслуженный артист России Андрей Князьков.