"Мы со спортом очень дружим"

На сегодняшний день библиотеки имеют возможность использовать широкий спектр разнообразных средств и методов, дабы популяризировать физическую культуру среди детей.

11 апреля в Центральной районной библиотеке состоялись мероприятия для детской аудитории "Мы со спортом очень дружим".

В 10.00 прошла первая часть, в которой приняли участие воспитанники детского сада. Открыла встречу беседа с малышами о том, какие привычки необходимо воспитывать в себе каждому, чтобы чувствовать себя здоровым. После этого ребята активно принимали участие в эстафете, подвижных играх на ловкость, а также все вместе провели физкультминутку. Сотрудник библиотеки Чебаткова Е. Ф. подготовила для детей книжный обзор на тему спортивных игр и здорового образа жизни, а в конце встречи наградила всех участников памятными призами.

В 13.00 учащиеся младшей школы пришли в библиотеку побороться за звание "Самый умный" в мультимедийной "Своей игре", посвященной истории и современности Олимпийских игр. Дети, разделенные на несколько команд, с азартом выбирали вопросы и пытались правильно ответить. Таким образом, они погрузились в тему "спорта" и "здорового образа жизни", в привычной для своего возраста, игровой форме.

Здоровье - это высокая ценность, оно является одним из основных факторов качества жизни. Физкультура и спорт - это показатель здоровья нации, уровня цивилизации общества и государства. Одна из задач библиотеки, являющейся одним из общественных институтов, состоит в том, чтобы способствовать продвижению этих ценностей, значимых как для общества в целом, так и для каждого человека в отдельности.