Названия-перевёртыши - так называется новый выпуск заданий от Библиотеки №5

Названия-перевёртыши - так называется новый выпуск заданий от Библиотеки №5

По сложившейся традиции в период самоизоляции Библиотека №5 перед каждыми выходными выкладывает на своей странице ВКонтакте каверзные вопросы, связанные с литературой. Задания делятся на две категории: для детей и для взрослых. Время на раздумья, как правило, составляет два выходных дня. Воскресным вечером объявляются правильные ответы.

Приближающиеся выходные длиннее обычных, поэтому задания появятся уже сегодня вечером. А поскольку времени на размышления больше, то и задания непростые.

Библиотекари выбрали 10 детских и 20 взрослых произведений и спрятали их в названиях, обратных по смыслу. Ваша задача раскодировать все. Кроме того, вы можете загадывать новые перевёртыши и в свою очередь озадачить библиотекарей. Они, между прочим, тоже любят играть! Не пропустите новую порцию головоломок!

Ждём вас на своей странице ВКонтакте.