Не выходя из комнаты. Советы библиографа Людмилы Смирновой
Пожалуй, лучшее, на что можно потратить время в самоизоляции - это чтение хороших книг. Это прекрасный способ отвлечь себя от дурных мыслей. Библиограф информационно-библиографического отдела СПб ГБУК "ЦБС Кировского района" Людмила Николаевна Смирнова в эти дни выбрала для чтения прекрасную книгу шведского писателя Фредрика Бакмана "Вторая жизнь Уве".
Фредрик Бакман родился в 1981 году в городе Хельсингборг на юге Швеции, изучал в университете историю религии, но бросил, став вместо религиоведа водителем-дальнобойщиком. Начал писать для местных газет и вести блоги на их сайтах. В 2012 году Фредерик Бакман выпустил роман - "Вторая жизнь Уве". Слава пришла моментально. Книгу оценили читатели, издатели по всему миру. Книги Бакмана изданы общим тиражом более пятнадцати миллионов экземпляров в сорока трех странах.
Главный герой романа - Уве, самый неуживчивый человек на свете. Это история о том, как сильно жизнь одного человека может повлиять на жизни многих других.
Книга "Вторая жизнь Уве" настолько понравилась Людмиле Смирновой, что она решила сама снять видеоролик с обзором этого произведения. Познакомиться с этим видеороликом можно на YouTube-канале БиблиоFM.
Подписывайтесь на наш канал и узнаете еще много интересного!