Неделя детской и юношеской книги

26 марта в Центральной детской библиотеке им. В. В. Голявкина девизом второго дня Недели детской и юношеской книги стали слова "Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной...".

Артисты Камерного драматического театра "Левендаль" представили на суд маленьких зрителей интерактивный спектакль "Долгожданная встреча с Карлсоном". Фрекен бок напомнила детям о правилах поведения, веселый Карлсон нашел себе много новых друзей, а разбойники пытались всех напугать и искали в библиотеке привидения. Все, и дети, и взрослые от души повеселились вместе с героями и долго не хотели расставаться.

Далее юных читателей ждал рассказ о жизни и творчестве писателя А. М. Волкова и иллюстраторах книг писателя: В. А. Чижикове и Л. В. Владимирском. Проверить, насколько были усвоены полученные знания можно было в веселой викторине "Знатоки сказок А. М. Волкова".