Интерактивное мероприятие "Как хорошо быть пешеходом"

Европейская неделя мобильности, которая проходит с 18 сентября по 22 сентября - международное мероприятие, призванное привлечь внимание к проблемам загрязнения воздуха и мотивировать людей использовать общественный и велосипедный транспорт, а также чаще ходить пешком.

Центральная районная библиотека не осталась в стороне от этой акции и пригласила 21 сентября учеников 221 школы принять участие в интерактивном мероприятии. Для детей сотрудники библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку "Движение - это жизнь" и рассказали о вреде транспорта для экологии города и здоровья граждан, о пользе велосипедов и пешеходных прогулок, о здоровом образе жизни. Ребята приняли участие в веселой физкультминутке, поиграли в подвижные игры и даже покатались на велосипеде. Также школьники с удовольствием поучаствовали в интерактивной викторине по правилам дорожного движения и проверили свои знания, отгадывая загадки о различных видах транспорта.

Время провели весело и с пользой!