Новогоднее турне в историю елочных украшений "Как ёлка наряжалась…" (6+)

Декабря 2018
Новогоднее турне в историю елочных украшений "Как ёлка наряжалась…" (6+)

Библиотека №7
Дата: 21.12.2018

В библиотеке пройдет Новогоднее турне в историю создания ёлочных украшений. Гости мероприятия окунутся в праздничную атмосферу этого волшебного праздника, на котором узнают, что традиция украшать ёлочку в новогодние праздники уходит корнями глубоко в историю.

Изначально ёлочных игрушек русского производства не было, их заказывали в Европе. Купить игрушку из стекла для жителя России конца XIX века - было то же самое, что современному россиянину купить машину. Первые ёлочные украшения были съедобными, но потом стали изготавливать и более долговечные. Ёлки украшали красивыми куколками с бумажными лицами, которые приклеивались к телу из кружев, ткани, бисера. Существовали в России и игрушки из ваты. Материал накручивался на проволочный каркас. Так создавались фигурки ангелочков, детей, моряков, клоунов. На ёлках развешивали и бутафорские фрукты. Их делали из бархата и папье-маше.

Справки по тел.: 756-36-75